Новость

Спидраннер прошел Minecraft с закрытыми глазами — на ран ушло чуть более получаса

Спидраннер FrosenMelody, известный по слепым скоростным прохождениям различных игр, поставил рекорд по скорости прохождения Minecraft Java Edition вслепую. Его финальное время — 33 минуты и 35 секунд.

FrosenMelody выстроил маршрут наиболее безопасным образом и точно запомнил весь запланированный путь. Это было особенно важно, так как игрок не использовал аудиоподсказки. По словам спидраннера, у него есть записи более чем ста провальных попыток, так как в процессе игры можно легко нарваться на случайности, которые ломают прохождение.

FrosenMelody
FrosenMelody

«Сложно описать, насколько даже миллисекундные изменения могут сломать все прохождение. Не вовремя кликнул? Провал. Рано повернул? Провал. Поднял не тот предмет? Провал. Тебя толкнул житель? Провал. Победил дракона, приземлился в центре финального портала и не допрыгнул до титров, которые на расстоянии одного блока от тебя в любом направлении, до того, как снял повязку? О да, это очень неприятно».

Ранее FrosenMelody вслепую прошел еще несколько игр, среди которых Deltarune и Celeste. Ознакомиться с ранами можно на канале геймера на YouTube.

Комментарии