Новость

Специалисты сравнили версии Call of Duty: Black Ops Cold War для PS5 и XSX

В режиме максимальной графики Call of Duty: Black Ops Cold War лучше работает на Xbox Series X, а 120 FPS стабильнее держатся на PlayStation 5. К такому выводу пришли специалисты Digital Foundry, сравнив обе версии игры.

В плане настроек графики версии Black Ops Cold War для PlayStation 5 и Xbox Series X не отличаются друг от друга. С активированной трассировкой лучей используется динамическое разрешение от 1800p до 4K. При максимальных настройках графики обе версии выдают 60 FPS, но на PS5 в сложных сценах частота проседает до 45 FPS.

В режиме 120 FPS Call of Duty: Black Ops Cold War работает в разрешении около 1200p. В сложных сценах наблюдаются просадки до 1080p и 100 FPS. При этом на Xbox Series X такие падения производительности случаются чаще.

В версии для Xbox Series S снижены настройки графики — у неё хуже детализация и нет трассировки лучей. Помимо этого, на бюджетной консоли отсутствует режим 120 FPS. Разрешение варьируется от 1200p до 1440p.

Ранее представители Digital Foundry провели сравнение версий Devil May Cry 5 Special Edition и Assassin's Creed Valhalla для PlayStation 5 и Xbox Series X. Обе консоли хорошо справились с тестом, однако небольшое преимущество осталось за Sony.

Комментарии