Новость

Специалисты Digital Foundry подтвердили, что взломанная Resident Evil Village работает лучше лицензионной

3

Специалисты Digital Foundry протестировали пиратскую версию Resident Evil Village и сравнили её с лицензионной копией. По их словам, у первой отсутствуют проблемы с производительностью, которые есть у последней. Ролик с анализом был опубликован на YouTube.

Игроки в Resident Evil Village на ПК с момента релиза жалуются на фризы во время некоторых ключевых моментов геймплея. Например, частота кадров проседает при выстрелах во врагов. По словам хакера EMPRESS, это происходит из-за проверок, которые проводят Denuvo и собственная DRM-защита студии Capcom. Баг пропадает, если их отключить.

Тест Digital Foundry подтвердил, что во взломанной версии нет микрозадержек и поэтому она работает стабильнее. Однако точная причина повышенной производительности наверняка не известна — возможно, на неё повлияло отключение DRM-защиты или игра была оптимизирована хакерами каким-то другим образом.

Релиз Resident Evil Village состоялся 7 мая 2021 года. Игра вышла на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series X/S, а также в Google Stadia. Журналисты и пользователи портала Metacritic высоко оценили тайтл.

Комментарии