Новость

Создатели NieR: Automata рассказали о двух новых проектах

Создатель серий Drakengard и NieR Ёко Таро и продюсер Square Enix Ёсукэ Сайто поделились планами на дальнейшие проекты. О них стало известно в рамках ток-шоу об итогах года на платформе Niconico.

Сайто рассказал, что в 2019 году к нему обратился Таро с идеей новой игры, которая ему категорически не понравилась. Через какое-то время Таро провел часовую презентацию, которая закончилась небольшой попойкой с вином и якинику, после чего Сайто все же дал согласие, о чем жалеет до сих пор. Как признался продюсер, он бы с радостью отдал все права Таро и не имел ничего общего с игрой, которую называет «очень тревожной и неуютной». Во многом из-за этого проект почти не продвинулся за год с момента начала работы, а Сайто подчеркивает, что с радостью готов отказаться и сейчас.

Что касается второй игры, с ней дела обстоят лучше: и Сайто, и Таро хотят над ней работать, причем первые обсуждения были задолго до вышеобозначенного проекта. Оба предположили, что именно эта игра выйдет раньше.

На данный момент дуэт работает над двумя играми серии NieR: ремейком оригинальной NieR Replicant и мобильной NieR Re[in]carnation. Выход обеих состоится в 2021 году.

Комментарии