Новость

Создатель серии файтингов Super Smash Bros. запланировал раннюю отставку

Масахиро Сакурай, создатель серии файтингов Super Smash Bros., всерьез размышляет о раннем уходе в отставку. Об этом стало известно из превью следующего выпуска журнала Famitsu, которым поделился блогер ryokutya2089.

Сакурай известен трудоголизмом, переходящим в манию: во время разработки Super Smash Bros. Ultimate он ходил на работу с установленной капельницей, чтобы не выпадать из процесса, а также жаловался на серьезные пищевые отравления. В марте 2020-го стало известно, что из-за усталости и обезвоживания он потерял сознание, принимая душ в спортзале. Ранее Сакурай признавался, что у него действительно есть проблемы с балансом между работой и личной жизнью, в связи с чем он предпринял некоторые шаги — например, ежедневно он покидает рабочее место не позже 10 часов вечера.

На данный момент Сакурай продолжает работу над вторым боевым пропуском для Super Smash Bros. Ultimate. По словам разработчика, он станет последним для файтинга, а согласно данным ryokutya2089, Сакурай после этого может отойти от разработки.

Первая Super Smash Bros. появилась в 1999 году — за 20 лет серия разошлась тиражом более 53 млн копий. Продажи последней части серии, Super Smash Bros. Ultimate, превысили 23 млн копий — это самый продаваемый файтинг в истории.

Комментарии