Новость

Создатель оригинальной Silent Hill высказался о потенциальном ремейке игры

9

Автор идеи и сценарист оригинальной Silent Hill Кэйитиро Тояма заявил, что создание ремейка будет сложной задачей. Об этом он рассказал в интервью изданию Video Games Chronicle.

По словам Тоямы, Silent Hill сложнее переделать под современные реалии из-за отсутствия фокуса на экшене в оригинальной игре. Он отметил, что в случае с Resident Evil разработчикам требуется доработать геймплей и графику, чтобы получить хороший результат, в то время как Silent Hill требуются более серьезные изменения.

Кэйитиро Тояма
Кэйитиро Тояма

«Это не экшен-игра, где можно просто улучшить геймплей. Чтобы Silent Hill смогла достичь нужного уровня в современном мире, просто подтянуть картинку и геймплей будет недостаточно — игроки ждут не этого. Серия никогда не была о своей красоте. Мне кажется, чтобы заинтересовать фанатов, придется основательно изменить сам концепт».

Тояма отметил, что сама идея ремейков не кажется ему плохой.

Кэйитиро Тояма
Кэйитиро Тояма

«В отличие от фильмов, многими играми трудно наслаждаться спустя время. Конечно, речь о трудностях с доступом к той или иной платформе, но, кроме того, механики устаревают со временем, как и удобство игры. С визуальной точки зрения [Silent Hill], очевидно, создана не для современного железа, поэтому у меня нет никаких возражений о попытках перенесения оригинального видения в современные реалии, в которых мы живем сегодня».

Тояма и его студия Bokeh Games анонсировали Slitterhead в рамках TGA 2021. Это будет экшен-хоррор, музыку для которого пишет Акира Ямаока — автор большинства саундтреков к серии Silent Hill. Дата выхода и целевые платформы неизвестны.

Комментарии