Новость

Создатель оригинальной Diablo: «Четвертая часть выглядит игрой, которую сделал бы я»

14

Создатель классических частей серии Diablo Дэвид Бревик похвалил визуальный стиль Diablo IV. Он заявил, что разработчики Blizzard сделали игру более готичной, а также отметил возвращение ряда оригинальных механик. По словам Бревика, если бы новую часть создавал он, то сделал бы её именно такой.

Дэвид Бревик
Дэвид Бревик

«Игра выглядит хорошо. Графически она стала ближе к Diablo II, чем к Diablo III — стиль рисовки стал более готичным. Это здорово. Разработчики постепенно возвращаются к основам — в древе способностей и многих других аспектах. Похоже, что такого направления они и будут придерживаться. В целом я бы сказал, что Diablo IV выглядит как игра, которую сделал бы я. Примерно такой я хотел бы видеть Diablo IV. Когда мы делали третью часть, я видел её похожей на Path of Exile, чем-то в духе MMO или ARPG. В итоге это воплотилось в Marvel Heroes. И сейчас мне кажется, что Diablo IV — это своеобразный гибрид Diablo и Marvel Heroes».

Diablo IV представили на BlizzCon. Разработчики показали первый геймплейный трейлер игры и запустили бета-тестирование продукта, в котором смогли поучаствовать посетители фестиваля. При этом дату выхода новой части серии пока не назвали.

Комментарии