Новость

Создатель Gears of War вёл переговоры о видеоигровом продолжении «Чужих»

Клифф Блежински — создатель Unreal Tournament, Gears of War и Bulletstorm — рассказал в твиттере, что его студия Boss Key договаривалась с Fox о разработке шутера по вселенной «Чужих». Переговоры сорвались, когда кинокомпанию купила Disney.

Главной героиней игры должна была стать повзрослевшая Ребекка «Ньют» Джорден из второй части серии. По этой причине Блежински собирался проигнорировать все произведения, вышедшие после «Чужих».

В игре также могли появиться андроид Бишоп, которого бы звали Кейси в честь куклы Ньют, и Эллен Рипли. Последняя была бы кем-то вроде Кортаны из серии Halo.

События игры, по словам Блежински, должны были происходить на Земле в лабораториях «Вейланд-Ютани», где корпорация изучала ксеноморфов. В какой-то момент эксперимент вышел бы из-под контроля, что и послужило бы сюжетной завязкой.

Ранее Клифф Блежински заявил, что одной из причин провала шутера LawBreakers стала его излишняя политизированность. По его словам, ему не стоило активно продвигать свои взгляды через игру. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Комментарии