Новость

Создатель Detroit: Become Human и Heavy Rain не против разработки сиквелов своих игр

3

Глава студии Quantic Dream Дэвид Кейдж рассказал, что не имеет ничего против разработки сиквелов своих игр. Разработчик рассказал об этом в интервью порталу Wccftech.

Quantic Dream известна тем, что у ее игр нет сиквелов. Тем не менее это не обязательное правило — все зависит от того, можно ли сделать что-то интересное в том же сеттинге.

Дэвид Кейдж
Дэвид Кейдж

«У меня нет никаких проблем с сиквелами. Главное, чтобы было что рассказать о мире или персонажах. Желания создавать продолжения просто потому, что это прибыльно, никогда не возникало в нашей картине мира. Мы понимаем, что собственная франшиза сильно сокращает издержки, а игроки быстрее узнают о новом тайтле, так как уже есть определенные ожидания. Но я всегда считал, что работа над проектом, который отнимет четыре года жизни, должна начинаться с идеи, которая стоила бы любых денег».

Кейдж также добавил, что студия работает сразу над несколькими проектами, но делиться подробностями отказался. На вопрос о том, стоит ли ждать от Quantic Dream игр с открытым миром, дизайнер ответил уклончиво.

Дэвид Кейдж
Дэвид Кейдж

«Мне кажется, создать эмоциональный опыт можно с любым типом геймплея, в том числе и с открытым миром. Многие уже успели это продемонстрировать: да, требуются другие техники в нарративном дизайне, но создание историй — довольно гибкий инструмент, который можно подстроить под любой геймплей. Я стараюсь не загонять себя в рамки, не считая того, что во главе все же должен стоять эмоциональный опыт игрока. И вызвать подобный отклик можно множеством способов, что и делает игры такими классными».

Дэвид Кейдж — автор таких тайтлов, как Fahrenheit, Heavy Rain и Detroit: Become Human. Последняя игра Quantic Dream вышла в 2018 году, и с тех пор студия сохраняет молчание о новых проектах.

Комментарии