Новость

«Союзмультфильм» и «Сбер» будут выпускать игры для детей

1

Киностудия «Союзмультфильм» и SberGames (игровое подразделение «Сбера») займутся созданием развивающих мобильных тайтлов для детей. Об этом сообщил ТАСС.

Юлиана Слащева, председатель правления «Союзмультфильм»
Юлиана Слащева, председатель правления «Союзмультфильм»

«Одни из важнейших задач, которые решает качественная анимация, — воспитание и обучение. Обаятельные сказочные персонажи могут говорить с малышами на одном языке, рассказывая им важные вещи об окружающем мире, его устройстве, взаимоотношениях в семье, с друзьями, близкими. В сотрудничестве с компанией "СберИгры" мы хотим создать серию игр на основе популярных мультфильмов, которые смогут не только развлечь маленького пользователя, но и развить целый ряд полезных навыков».

Развивающие тайтлы будут основаны на мультфильмах «Зебра в клеточку», «Оранжевая корова», «Енотки», «Пластилинки», «Монсики» и других франшизах студии. При этом до начала разработки компании планируют провести научное исследование влияния видеоигр на детское мышление. Помимо этого, родители смогут голосовать за сценарии и жанры проектов.

Ранее SberGames объявила о поиске специалиста на должность Content Specialist (Voice Assistant), который будет работать над навыками голосового помощника в World of Warcraft. Описание вакансии было опубликовано на официальном сайте.

Комментарии