Новость

Сотрудники Riot Games вышли на забастовку против руководства

5

Более 150 сотрудников Riot Games начали забастовку у главного офиса студии в Лос-Анджелесе. Работники компании недовольны политикой руководства в отношении сексистской корпоративной культуры.

Митинг прошел на парковке офиса — Riot Games выделила на забастовку два часа от рабочего времени. Участники протеста указали, что текущая политика руководства нарушает базовые принципы компании, а начальство до сих пор не отчиталась о том, как изменилась ситуация после сексистского скандала летом 2018 года. Сотрудники также потребовали от Riot разрешить текущие проблемы до 16 мая — тогда пройдет вторая забастовка.

Одна из участников митинга также заявила, что покинет организацию в ближайшее время, так как «не хочет видеть людей, которых покрыло начальство». Речь шла об отстранении нескольких руководителей компании, которые вернулись на свои должности уже спустя несколько месяцев.

Летом 2018 года Kotaku опубликовал расследование о дискриминации и харассменте в Riot Games. После этого руководство пообещало изменить трудовые нормы и уточнить список корпоративных ценностей, а также начать диалог со всеми сотрудниками. Позже работники сообщили Kotaku, что студия не выполнила их требования, из-за чего некоторые подали на компанию в суд.

В апреле 2019 года стало известно, что Riot Games начала отговаривать сотрудников от обращения в суд и предложила решать проблемы в частном порядке. Такая политика компании вызвала новую волну недовольства — именно это побудило работников устроить забастовку.

Комментарии