Новость

Bloomberg: сотрудники Activision Blizzard опасаются за рабочие места после слияния с Microsoft

12

Некоторые сотрудники Activision Blizzard опасаются за свои рабочие места после слияния с Microsoft. Об этом сообщил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер со ссылкой на собственные источники.

По словам Шрайера, глава Activision Blizzard Бобби Котик в заявлении для внутреннего пользования сообщил, что Microsoft «намерена сохранить как можно больше сотрудников», что и стало причиной для опасений. При этом Котик не уточнил, планируются ли сокращения, или речь о чем-то другом.

Шрайер добавил, что при этом сотрудники испытывают «настороженный оптимизм» насчет будущей творческой свободы. По словам журналиста, руководители компании уже обсуждали возможность отказаться от ежегодного релиза новых Call of Duty. Сотрудники также смогут работать над разными франшизами из обширного списка IP, имеющихся у Activision Blizzard.

О приобретении Microsoft компании Activision Blizzard стало известно 18 января. По слухам, сумма сделки составила около $70 млрд. По данным Wall Street Journal, генеральный директор Бобби Котик покинет компанию после завершения процесса покупки. В марте 2021 года корпорация объявила о закрытии сделки по покупке ZeniMax, материнской компании издательства Bethesda, за $7,5 млрд. Ранее глава Xbox Фил Спенсер заявил, что хотел бы увидеть возрождение многих классических франшиз Activision.

Комментарии