Новость

Сотрудник CD Projekt RED о задержке релиза Cyberpunk 2077: «Никаких скрытых планов, просто желание сделать игру лучше»

18

Работник CD Projekt RED Benzenzimmern опроверг информацию о том, что задержка релиза Cyberpunk 2077 произошла из-за оптимизации игры для консолей. Он считает, что причиной этого решения стало желание компании сделать релизную версию тайтла лучше. Об этом он рассказал на официальном форуме студии.

Benzenzimmern
Benzenzimmern

«Конечно, мы оптимизируем игру и для Xbox One, и для PlayStation, и для ПК, так всегда происходит на последнем этапе разработки. Пока идёт процесс создания продукта, многие вещи не оптимизируются, так как часто дорабатываются и меняются.  Такие простые ответы, как "Они задержали игру из-за Х", — лишь слухи, которые имеют мало общего с реальностью. По моему мнению, в задержках всегда несколько причин, и среди них в том числе обыкновенное исправление ошибок. Никаких скрытых планов, просто желание сделать игру лучше».

Релиз Cyberpunk 2077 назначен на 17 сентября 2020 года. Ранее в сети появились слухи о проблемах оптимизации игры на консолях, а геймдиректор God of War Кори Барлог высказался в защиту студии CD Projekt RED.

Комментарии