Новость

Состоялся официальный анонс Call of Duty: Black Ops Cold War

10

Activision представила Call of Duty: Black Ops Cold War и выпустила новый трейлер игры. Проект создавался студиями Treyarch и Raven Software. Тайтл станет сиквелом первой Black Ops.

Основной период действий Call of Duty: Black Ops Cold War — 1981 год. По ходу некоторых миссий пользователи смогут перенестись во Вьетнам 1968 года. Разработчики отметили, что у студии Raven Software уже были готовы визуализации для этого периода, поэтому было решено добавить их в Cold War.

Концовки игры будут зависеть от решений пользователя по ходу кампании. Одним из главных персонажей Cold War станет агент Персей, бывший сотрудник КГБ, который много лет назад выкрал документы о разработке ядерной бомбы. По сюжету в ЦРУ не уверены, жив ли он — некоторые считают, что коммунист давно погиб, а слухи о его деятельности распускают русские. Среди персонажей также появятся Алекс Мейсон, Фрэнк Вудс и Джейсон Хадсон из оригинальной игры, но поиграть за них будет нельзя.

Разработка Call of Duty: Black Ops Cold War велась в условиях пандемии коронавируса, большая часть сотрудников в этот момент находились дома на самоизоляции. Из-за этих ограничений авторам пришлось отдельно записывать анимации лица и тела с помощью технологии захвата движений.

Релиз Call of Duty: Black Ops Cold War состоится 13 ноября. Игра выйдет на ПК, PS4 и Xbox One, а также консолях нового поколения. На ПК тайтл станет эксклюзивом магазина Battle.net — собственной площадки Activision Blizzard. 

Комментарии