Новость

Sony: у Cyberpunk 2077 сохранятся проблемы с производительностью на PS4 даже после возвращения в PS Store

1

Японская компания Sony проинформировала игроков о возвращении Cyberpunk 2077 в PS Store с 21 июня 2021 года, однако предупредила, что на PlayStation 4 люди по-прежнему могут испытывать проблемы с производительностью. Sony посоветовала играть в Cyberpunk 2077 на PlayStation 5 или PlayStation 4 Pro, пока CD Projekt RED продолжает работать над оптимизацией игры на всех платформах.

Прошло более шести месяцев с тех пор, как Cyberpunk 2077 была исключена из списка доступных игр и удалена из PlayStation Store. Когда игра была выпущена в декабре 2020 года, у базовых консольных версий на PlayStation 4 и Xbox One возникли серьезные проблемы с производительностью. В результате Sony объявила, что исключит Cyberpunk 2077 из своего цифрового магазина. Однако CD Projekt RED сообщила, что ее научно-фантастическая ролевая игра все же вернется в PlayStation Store.

Кроме того, CD Projekt RED представила расширенную программу возмещения, пообещав выплатить полную компенсацию всем, кто недоволен Cyberpunk 2077. По данным CDPR, компания вернула около 30 тыс. копий игры и сообщила, что удаление Cyberpunk 2077 из PlayStation «повлияло» на ее продажи, в том числе и на других площадках.

Cyberpunk 2077 была удалена из официального цифрового магазина Sony спустя несколько дней после ее релиза, который состоялся 10 декабря 2020 года. Это произошло из-за большого количества багов и проблем с производительностью, особенно в версиях для консолей прошлого поколения. Представители Sony также позволили всем недовольным покупателям вернуть потраченные средства в полном размере.

Комментарии