Новость

Sony представила новую подписку PS Plus с доступом к играм на PS2, PSX и PSP

Sony раскрыла подробности о новом формате подписки PS Plus. Информация была опубликована в официальном блоге PlayStation.

Подписка будет предоставляться в трёх форматах различной стоимости. Самая дешёвая (PS Plus Essentials) будет аналогом старого варианта с мультиплеером, скидками, бесплатными играми каждый месяц и облачными сохранениями. Она обойдётся в $10.

За $15 можно приобрести вариант PS Plus Extra. Он предоставит дополнительный доступ к 400 тайтлам от Sony и сторонних студий. Известно, что на старте в этот список войдут Death Stranding, God of War, Marvel’s Spider-Man, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Mortal Kombat 11 и Returnal, со временем библиотека будет пополняться.

Вариант PS Plus Premium обойдётся в $18. Его покупатели, помимо всех бонусов от Essentials и Extra, получат ещё 320 игр, вышедших на PS3, PS2, PS и PSP. При этом тайтлы, которые не поддерживают обратную совместимость, будут запускаться из облака, то есть функционал будет доступен только в странах, где работает PS Now. Обладатели премиум-подписки также получат возможность опробовать демоверсии будущих релизов.

Переход на новый формат PS Plus ожидается в июне. Сначала его внедрят в Азии, затем в Америке и Европе, а во всём мире он будет доступен к концу первого полугодия.

Комментарии