Новость

Sony отложила презентацию PlayStation 5 на фоне протестов в США

37

Sony объявила о переносе презентации PlayStation 5 на неопределенный срок. Представители компании заявили, что текущая ситуация не подходит для развлечения и празднования.

Sony
Sony

«Мы решили отложить презентацию PlayStation 5, которая была назначена на 4 июня. Мы понимаем, что геймеры по всему миру с нетерпением ждут возможности посмотреть на игры для PS5, но нам кажется, что сейчас неподходящее время для таких праздников. Сейчас мы хотим отойти в сторону, чтобы люди услышали более важные голоса». 

Ранее Sony опубликовала несколько сообщений в поддержку протестного движения в США. Компания также начала делиться ссылками и постами, связанными с этой темой.

Sony
Sony

«Мы осуждаем систематический расизм и жестокость по отношению к представителям афроамериканского сообщества. Мы продолжим поддерживать авторов контента, игроков, сотрудников, семьи и друзей, относящихся к этой расе, а также работать над будущим, основанным на сочувствии».

Презентация, посвященная PlayStation 5, должна была состояться 4 июня в 23:00 мск. Sony не сообщила, что именно планировала показать во время цифрового ивента. Инсайдеры предполагали, что компания могла не только продемонстрировать игры, которые появятся на этой платформе, но и представить дизайн консоли.

Ранее Electronic Arts перенесла запланированную на 1 июня премьеру трейлера Madden NFL 21 в поддержку протестного движения в США. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии