Новость

Sony начала банить за продажу активаций PS Plus Collection

9

Пользователи, злоупотребляющие возможностью активировать PS Plus Collection и предоставляющие такие услуги за деньги, подверглись блокировке аккаунтов. Об этом сообщил портал Push Square. 

PlayStation Plus Collection — это библиотека игр, доступная для владельцев PlayStation 5 с подпиской PS Plus. Активировать её возможно только на консоли нового поколения, но после этого тайтлы из коллекции станут доступны и на PlayStation 4. Именно это и предлагают сделать продавцы активаций. Цена услуги варьируется от ₽100 до ₽400. 

По данным Push Square, обладатели PlayStation 5, предоставлявшие доступ к своей консоли для активации игр из PS Plus Collection, получили перманентные баны привязанных к консоли аккаунтов. Воспользовавшиеся их услугами владельцы PlayStation 4 были заблокированы на два месяца.

В библиотеку PlayStation Plus Collection входят 20 игр, «определивших поколение PS4», среди них The Last of Us RemasteredUncharted 4: A Thief’s End и God of War. Ранее сообщалось, что Sony пока не планирует расширять коллекцию новыми тайтлами, но окончательное решение будет принято после получения фидбэка от пользователей.

Комментарии