Новость

Sony может добавить поддержку мониторов c 1440p для PS5, если будет спрос

PlayStation 5 может получить поддержку мониторов с разрешением 1440p, если на такой функционал будет достаточный спрос среди пользователей. Об этом в интервью порталу AV Watch рассказал старший вице-президент Sony Interactive Entertainment Хидеаки Нисино.

По словам Нисино, для Sony в приоритете находится работа PlayStation 5 с телевизорами, для которых разрешение 1440p не распространено. Однако никаких технических ограничений для поддержки такого формата нет, и его могут добавить в будущем. 

Нисино также прокомментировал отсутствие у PlayStation 5 интернет-браузера. Он заявил, что в подобной функции на консоли нет необходимости.

PlayStation 5 поступит в продажу 19 ноября, а в отдельных странах — 12 ноября. Пользователям будут доступны два варианта консоли: с приводом для Blu-ray дисков и без него.

Комментарии