Новость

СМИ: Wargaming рассмотрит возможность релокации минского офиса из-за нестабильной политической ситуации в Беларуси

9

Wargaming не исключает, что минский офис компании будет работать в другом месте — всё из-за нестабильной политической ситуации в Беларуси. Об этом сообщил портал App2Top со ссылкой на закрытую рабочую группу Minsk News в Facebook.

О возможной релокации сообщил основатель и генеральный директор Wargaming Виктор Кислый:

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Виктор Кислый, основатель Wargaming
Виктор Кислый, основатель Wargaming

«Я и моя управленческая команда внимательно следим за ситуацией. Все последние дни я находился и нахожусь в постоянном контакте с нашими лидерами в Минске. Спасибо за выдержку и самообладание. Панике нет места в наших рядах». <...> Wargaming — это семья. И я еще раз хочу, чтобы вы знали, что мы всегда рядом в меру наших сил и возможностей. Главной ценностью компании всегда были и остаются люди — и мы окажем вам необходимую юридическую и финансовую поддержку». <...> Сейчас формируется план по возможной релокации части сотрудников и членов их семей в другие страны в случае форс-мажорных обстоятельств, не зависящих от компании». <...> Мы работаем над вариантом удаленной работы по желанию: Киев, Питер, Никосия и другие варианты».

13 августа появилась информация, что Wargaming эвакуирует минский офис из-за возможного визита силовых структур Беларуси. Впоследствии компания опровергла слухи.

Протесты и забастовки в Беларуси начались 9 августа после выборов президента. По данным МВД, по стране задержаны более 6 тыс. человек, еще как минимум 250 пострадали. В местах предварительного заключения также находится игрок B8 Esports по Dota 2 Олег LastHero- Демидович.

Комментарии