Новость

СМИ: Sony может выпустить ремейк The Last of Us для PlayStation 5

3

Обновленная версия первой части The Last of Us находится в разработке для PlayStation 5. Об этом рассказал журналист Джейсон Шрайер в расследовании для Bloomberg. 

Работа над ремейком началась три года назад, когда японская студия Visual Arts Service Group, специализирующаяся на модернизации продукции Sony, выразила желание самостоятельно выпустить обновленную версию тайтла для PS5. К 2019 году разработчики подготовили играбельный прототип, однако он не был одобрен руководством. После этого проект решено было передать Naughty Dog, тем самым снова сделав Visual Arts Service студией поддержки. Команду Visual Arts это не устроило: в итоге большая часть разработчиков, ответственных за ремейк, покинула компанию. Тем не менее, как заметил Джейсон Шрайер, проект ремейка не был оставлен — работа над его выпуском продолжается и сейчас. 

The Last of Us — компьютерная игра в жанре action-adventure, разработанная американской студией Naughty Dog. Релиз эксклюзива PlayStation 3 состоялся в 2013 году. В 2014-м Sony выпустила обновленную версию тайтла для PlayStation 4. На агрегаторе рецензий Metacritic игра получила 96 баллов из 100 от прессы. Помимо этого, The Last of Us имеет более 200 наград в номинации «Игра года». 

Комментарии