Новость

СМИ: разработчики Call of Duty: Mobile заработали $10 млрд за 2020 год

2

Доход студии TiMi, занимающейся разработкой и поддержкой Call of Duty: Mobile и Honor of Kings (Arena of Valor), в 2020-м составил $10 млрд (₽760 млрд). Об этом сообщило издание Reuters со ссылкой на собственные источники. Официально компания не отчитывалась о результатах финансового года.

Если данные точны, TiMi стала самой доходной видеоигровой студией 2020 года. По информации журналистов, студия готовится перейти с мобильных тайтлов на AAA-игры для ПК и консолей. Команда собирается конкурировать с наиболее успешными разработчиками не только в Китае, но и по всему миру. Для этого её материнская компания Tencent купила ей дополнительную студию в США.

TiMi Studios была основана в 2014 году после объединения китайских студий Jade и Wolong. После этого она создала свой главный тайтл — мобильную MOBA Honor of Kings (Arena of Valor на международном рынке), которая до сих пор остаётся одним из самых прибыльных приложений в мире. В 2019-м TiMi выпустила Call of Duty: Mobile, а в данный момент занимается разработкой MOBA во вселенной покемонов Pokémon Unite.

Комментарии