Новость

СМИ: PS VR 2 сможет отслеживать положение пальцев и получит шлем с обзором 110 градусов

В контроллерах PS VR 2 будут сенсоры, которые позволят консоли отслеживать положение пальцев пользователя. Об этом сообщил портал Kotaku со ссылкой на закрытую презентацию Sony для разработчиков.

По сведениям издания, шлем PS VR 2 получит OLED-дисплей с разрешением 4K (по 2000x2040 пикселей на глаз), а также поддержкой HDR. Обзор составит 110 градусов — это больше, чем у PS VR и Oculus Quest 2. Устройство будет использовать технологию Flexible Scaling Resolution, позволяющую рендерить только то, на что смотрит пользователь. Sony также заявила, что будет выпускать больше «гибридных игр», которые можно проходить как в VR, так и на обычном экране.

Sony объявила о разработке устройства виртуальной реальности для PlayStation 5 в конце февраля. Представители компании заверили, что новая версия VR будет улучшена по всем параметрам — от разрешения до области обзора и считывания движений игроков. Гарнитура останется проводной, но на этот раз будет использовать один шнур для соединения с консолью.

Комментарии