Новость

СМИ: перебои с поставками Nintendo Switch из-за коронавируса затронут не только Японию

Из-за эпидемии коронавируса у Nintendo могут возникнуть трудности с экспортом Switch за пределами Японии. Об этом сообщил портал Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации портала, несмотря на то что основной завод компании находится во Вьетнаме, многие детали до сих пор производят в Китае — эпицентре коронавируса. Ожидается, что проблемы начнутся к апрелю 2020 года. К этому времени Nintendo продаст большую часть текущих запасов консолей, а также выпустит игру Animal Crossing: New Horizons — ее релиз запланирован на 20 марта.

6 февраля Nintendo предупредила о перебоях с поставками Switch в магазины Японии. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Эпидемия коронавируса началась в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Ранее из-за вспышки болезни отменили несколько киберспортивных и игровых мероприятий, среди которых региональная квалификация на PUBG Global Series: Berlin, азиатские финалы WESG 2020, игры китайского чемпионата LPL Spring 2020 и другие ивенты.

Комментарии