Новость

СМИ: новую Knights of the Old Republic может выпустить Aspyr Media

2

Новую часть Star Wars: Knights of the Old Republic может разрабатывать студия Aspyr Media. К такому выводу пришли журналисты портала Wccftech и пользователи форума ResetEra, проанализировав информацию из открытых источников.

В январе 2020 года в сети появились слухи, что к выпуску готовится ремейк первых двух частей Knights of the Old Republic. По данным инсайдеров, ответственная за разработку новой KOTOR студия не секретна, просто она не очень знаменита, из-за чего угадать её будет сложно. Кроме того, она не принадлежит Electronic Arts.

Предположение, что именно Aspyr Media занимается Knights of the Old Republic, строится на следующем:

  • Aspyr Media специализируется на портировании игр, поэтому не очень известна. Ранее редактор Bloomberg Джейсон Шрайер заявлял, что «никто не сможет угадать» ответственную за KOTOR студию.
  • Aspyr Media портировала на Linux, MacOS, iOS и Android многие игры серии Star Wars, в том числе KOTOR. Поэтому у студии есть связи с правообладателями.
  • В списке вакансий студии указано, что она работает над собственной AAA-RPG.
  • Aspyr Media наняла нескольких бывших сотрудников BioWare, в том числе работавших над оригинальной KOTOR.
  • В пресс-релизе о слиянии с Embracer Group указано, что Aspyr Media работает над AAA-игрой по лицензии с бюджетом в $70 млн. Этот тайтл важен для всей корпорации, в которую входят больше 60 студий и издательств.
  • Шрайер прокомментировал тред с обсуждением Aspyr Media и KOTOR фразой «Хмм!». Некоторые пользователи посчитали это подтверждением правильности теории. 

Ранее Lucasfilm Games объявила о сотрудничестве с Ubisoft. Разработчики серии The Division займутся новым тайтлом во вселенной «Звездных войн». Это будет первая игра, созданная не EA Games, с которой был заключен эксклюзивный контракт в 2012 году.

Комментарии