Новость

СМИ: новая Battlefield попадёт в Xbox Game Pass в день релиза

6

Следующая часть Battlefield с момента релиза будет доступна бесплатно подписчикам сервиса Xbox Game Pass. Об этом сообщил портал Wccftech со ссылкой на инсайдера под ником Shpeshal Ed. Официальной информации об этом не было.

По словам Shpeshal Ed, осенью 2021 года выйдет AAA-шутер от первого лица, который сразу же пополнит библиотеку Xbox Game Pass. При этом разрабатывает игру студия, которая не принадлежит Microsoft.

Под такое описание в первую очередь подходят новые Call of Duty и Battlefield, которые должны выйти осенью, но пока не были полноценно анонсированы. По предположению пользователей и журналистов, скорее всего, речь идёт о Battlefield, так как EA в последнее время тесно сотрудничает с Microsoft, она даже включила свою коллекцию EA Play в Xbox Game Pass.

По заявлению представителей Electronic Arts, новая часть франшизы выйдет в конце 2021 года и получит «невиданный ранее масштаб», а также раскроет потенциал нового поколения консолей. Официальных подробностей об игре и ее сеттинге на данный момент нет. Ранее в сети появились слухи о возможной дате презентации шутера — тайтл могут представить уже в мае.

Комментарии