Новость

СМИ: Microsoft расскажет о будущем игр Bethesda в ближайшее время

11 марта компания Microsoft проведёт видеопрезентацию, на которой подробно разъяснит последствия слияния с ZeniMax для рядовых геймеров. Об этом сообщил портал VentureBeat со ссылкой на собственные источники. Официального анонса мероприятия не было.

По информации журналистов, на презентации объявят о включении новых тайтлов в библиотеку Xbox Game Pass. Кроме того, компания заявит, что каждая будущая игра Bethesda будет с релиза доступна в сервисе, за исключением тех, которым препятствуют ранее заключённые контракты.

Новостей о готовящихся к релизу тайтлов, скорее всего, не будет. Согласно источникам VentureBeat, информация о Starfield появится не раньше лета. Microsoft не собирается полностью интегрировать подразделения ZeniMax в свои пиар-кампании, у Bethesda по-прежнему будет собственная выставка с презентациями.

21 сентября Microsoft официально объявила о приобретении ZeniMax Media за $7,5 млрд. В эту группу компаний входят Bethesda, id Software, Arkane Studios и ряд других видеоигровых компаний. Корпорация планирует закрыть сделку до конца июня 2021 года. После этого общее количество внутренних студий Xbox вырастет до 23.

Комментарии