Новость

СМИ: Microsoft планировала снизить комиссию для разработчиков в магазине Xbox

2

Компания Microsoft обсуждала снижение комиссии для разработчиков в магазине Xbox с 30 до 12%. Об этом сообщил портал The Verge со ссылкой на документы Microsoft, приобщённые по судебному делу между Epic Games и Apple.

В официальном комментарии для издания представители компании заявили, что у неё нет планов по снижению комиссии для разработчиков, создающих игры для Xbox. Возможно, политика корпорации изменилась за последние месяцы, или же она просто пока не готова делать анонсы.

Ранее Microsoft объявила о снижении комиссии в Microsoft Store с 30 до 12%. Однако это коснётся только игр для ПК. Изменения вступят в силу с 1 августа 2021 года. Аналогичные правила действуют в Epic Games Store. А в Steam, PlayStation Store и Nintendo eShop комиссия составляет 30%.

В апреле организаторы конференции Game Developers Conference провели анкетирование представителей игровой индустрии. Из 3 тыс. респондентов только 3% назвали текущие комиссии справедливыми. Большая часть опрошенных посчитала, что магазины должны брать себе только 10-15% дохода с продаж.

Комментарии