Новость

СМИ: Mail.ru запустит облачный игровой сервис

7

Mail.ru Group работает над сервисом облачного гейминга My.Games Cloud. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

В комментарии журналистам представители Mail.ru Group подтвердили, что компания изучает «направление облачного гейминга и видит перспективу в развитии сегмента в рамках My.Games». Однако, по их словам, другие детали проекта обсуждать «пока преждевременно».

По сведениям «Коммерсанта», My.Games Cloud упоминался в вакансиях компании и пользовательском соглашении. Помимо этого, журналисты обнаружили в сети сайт сервиса. На момент публикации материала эти страницы недоступны для просмотра.

Ранее на сайте My.Games Cloud было указано, что в библиотеку сервиса войдут более 300 игр, среди которых Far Cry New Dawn, PlayerUnknown's Battlegrounds, а также серия Assassin's Creed. Пользователям будут доступны два тарифных плана: бесплатный с рекламой и средними графическими настройками, а также платный, позволяющий играть в разрешении 4K.

Источники «Коммерсанта» сообщили, что тестирование My.Games Cloud может начаться до конца 2020 года. По их словам, Mail.ru Group планирует арендовать серверы NVIDIA у GFN.RU — российского подрядчика сервиса GeForce Now.

Ранее Amazon анонсировала сервис облачного гейминга Luna. В отличие от Google Stadia или NVIDIA GeForce Now, игры будут доступны по подписке, их не надо будет покупать. 

Комментарии