Новость

СМИ: Guerrilla Games готовит сетевую игру во вселенной Horizon

4

Студия Guerrilla Games, ответственная за Horizon Zero Dawn и серию Killzone, может работать над мультиплеерным тайтлом во вселенной Horizon. Об этом сообщил журналист издания Video Games Chronicle Энди Робинсон.

Компания опубликовала вакансию системного дизайнера, который должен обладать «страстью к социальному взаимодействию и коммуникации между игроками» и смог бы исследовать «необычные пути взаимодействия геймеров друг с другом внутри тайтлов». Успешный соискатель будет заниматься созданием возможностей взаимодействия между пользователями, отдельно отмечается возможность создания гильдий для исследования игровых миров. В вакансии также указано, что будущий сотрудник будет работать с ядром из нескольких дизайнеров над социальными системами и вовлечением игроков.

Guerrilla также ищет старшего игрового сценариста с опытом работы над ролевыми играми с открытым миром, онлайн-играми и ММО. Ему предстоит работать над миссиями, описанием квестов и нарративным дизайном.

Робинсон подчеркнул, что ни в одной из вакансий нет прямого указания на Horizon, но его источники сообщают, что компания давно планировала расширять вселенную в этом направлении. Guerrilla рассматривала возможность добавления кооперативного режима в Horizon Zero Dawn, но отказалась в пользу более сюжетно-ориентированного повествования. При этом в сети все еще можно найти ранние концепт-арты, демонстрирующие геймплей кооператива.

Следующая игра серии, Horizon Forbidden West, выйдет 18 февраля 2022 года — изначально ее релиз был намечен на 2021-й. Тайтл будет доступен на PlayStation 4 и 5. Желающие могут оформить предварительный заказ на игру.

Комментарии