Новость

СМИ: Electronic Arts отменила разработку ремастера Battlefield: Bad Company

2

Electronic Arts отказалась от выпуска обновленной версии шутера Battlefield: Bad Company. Об этом после завершения презентации EA Play сообщил журналист издания VentureBeat Джефф Грабб в твиттере. Ремастер не был официально анонсирован, однако слухи о его разработке ходили в индустрии несколько лет.

Помимо этого, Грабб подтвердил информацию о том, что события Battlefield 6 будут происходить в современном сеттинге. Журналист также уточнил, что ремастер трилогии Mass Effect, который до сих пор не был анонсирован, всё же выйдет в 2020 году — ранее в прессе ходили слухи, что игру могут задержать.

Оригинальная Battlefield: Bad Company вышла в 2008 году и стала консольным эксклюзивом — поиграть в шутер можно было только на PlayStation 3 и Xbox 360. В отличие от предыдущих тайтлов франшизы, в Bad Company появилась сюжетная кампания, а также продвинутая система разрушения, которая впоследствии стала фирменной чертой Battlefield.

Пресса и пользователи положительно оценили Bad Company, и через два года DICE выпустила прямое продолжение тайтла — Bad Company 2. Эта игра также вышла на ПК и получила 87 баллов из 100 от профильных журналистов.

Комментарии