Новость

СМИ: EA выпустит ремейк Dead Space с изменениями в стиле Resident Evil 2

5

Студия EA Motive и издательство Electronic Arts выпустят ремейк-переосмысление первой части серии Dead Space. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило издание VentureBeat.

По информации журналистов, разработчики вдохновляются примером ремейка Resident Evil 2. Студия EA Motive собирается не просто скопировать Dead Space с новыми текстурами и анимациями — авторы расширят её за счёт новых механик. Несмотря на это, тайтл будет более похож на оригинал, чем переиздание хоррора от Capcom.

Одновременно с появлением новых сведений от журналистов пользователи сети заметили, что Electronic Arts обновила официальный канал Dead Space спустя десять лет неактивности. Издательство установило новый аватар вместо логотипа третьей части.

В начале июня в сети появились слухи, что Electronic Arts собирается выпустить новую игру в серии Dead Space или переиздать оригинальную трилогию. Позже несколько других источников подтвердили, что презентация хоррора пройдёт на июльской EA Play. По сведениям инсайдеров, это будет переосмысление франшизы, а не продолжение.

Комментарии