Новость

СМИ: Atlus начала работу над Persona 6

В сети появился список новых вакансий студии Atlus, согласно которому компания готовит следующую игру в ключевой франшизе. Сопровождающие интервью с главой студии Наото Хираокой подтверждают, что речь идет о Persona 6, на что обратил внимание портал Persona Central.

Согласно опубликованной информации, новые сотрудники нужны именно для шестой части серии Persona. По словам Хираоки, компания планирует превзойти ожидания игроков.

Наото Хираока
Наото Хираока

«Огромная поддержка, которую мы получили благодаря Persona 5, дала нам возможность почувствовать собственный успех. Но мы не собираемся останавливаться на этом. Когда мы создавали Persona 4, мы должны были выпустить игру, превосходящую Persona 3. Теперь нас ждет шестая часть, которая должна превзойти пятую. Но это практически невозможно с текущим составом команды, поэтому мы и планируем расширение. И это идеальная возможность для тех, кто жаждет интересных творческих задач при создании видеоигр».

Ранее стало известно, что Atlus готовит семь различных проектов в честь 25-летия Persona. Анонсы стартуют в сентябре 2021 года и продлятся до осени 2022-го.

Комментарии