Новость

Слишком быстрая работа Skyrim Anniversary Edition сломала некоторые моды

Первые владельцы The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition столкнулись с тем, что игра перестает отвечать при запуске отдельных модификаций. Пользователи жалуются на зависания во время загрузки: игра останавливается на черном экране с музыкой и не переходит в геймплей.

Создатель мода Lucien, добавляющего нового компаньона, Джозеф Рассел заявил, что игра слишком быстро обрабатывает скрипты. Из-за этого некоторым модификациям не хватает времени на правильную загрузку, что и приводит к зависаниям. При этом речь идет не только об Anniversary Edition, но и о Special Edition, которое также было обновлено.

Ключевым изменением стало использование Visual Studio 2019 вместо версии 2015 года, что и привело к ускорению работоспособности. Рассел выпустил специальный патч, искусственно замедляющий работу скрипта для правильного запуска Lucien, но на данный момент моддеры предлагают игрокам отключить самые тяжеловесные модификации во избежание повторения ошибок.

Юбилейное издание TES V: Skyrim стало доступно 11 ноября на ПК, PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series S/X. Релиз посвящен десятилетию выхода оригинальной игры.

Комментарии