Новость

Следующий патч для Baldur's Gate 3 будет несовместим с текущими сохранениями

3

Третий крупный патч для Baldur's Gate 3 внесёт изменения в основной сюжет, поэтому он не будет работать с текущими сохранениями. Об этом разработчики из Larian Studios объявили в официальном сообществе в Steam.

После апдейта пользователям придётся начинать игру сначала, имеющийся прогресс будет недоступен. Чтобы продолжить прохождение с сохранениями, нужно отключить автоматические обновления. Позже можно будет вручную установить патч.

Разработчики уточнили, что файлы сохранений не будут удалены, но для их запуска потребуется соответствующая им версия игры. Выбрать её можно в настройках: нажмите правой кнопкой мыши на название тайтла в библиотеке, во всплывающем меню выберите «Свойства», затем пройдите на вкладку «Бета-версии».

Baldur’s Gate 3 вышла в раннем доступе 6 октября. Тайтл был тепло принят пользователями, несмотря на многочисленные проблемы технического характера. Ранее разработчики рассказали, что только один процент игроков в Baldur’s Gate 3 не заинтересован в сексе и романтических отношениях.

Комментарии