Новость

Следующая часть Call of Duty может стать перезапуском Black Ops

Call of Duty, релиз которой запланирован на 2020 год, может стать перезапуском серии Black Ops с возможным подзаголовком Black Ops V или Black Operations. Многочисленными подробностями о шутере поделился видеоблогер The Gaming Revolution, зарекомендовавший себя достоверной информацией о Call of Duty: Modern Warfare.

По информации TGR, сюжет игры охватит 40 лет истории и будет основан на реальных событиях — в игре будет больше жестоких сцен, чем в Modern Warfare 2019. Несмотря на то что игра должна стать перезапуском подсерии Black Ops, она будет связана с предыдущими частями. В нее даже вернутся два главных героя — Алекс Мэйсон и Фрэнк Вудс, но в исполнении других актеров озвучки.

В мультиплеере будет режим массовых сражений в формате 32 на 32 и вернется система оперативников, однако их роли упразднят. Вероятно, отличаться герои будут только моделями. Новые карты будут бесплатно добавлять после релиза. Treyarch, по словам The Gaming Revolution, придерживается классической структуры карт в три линии. Механика восстановления здоровья будет как в Black Ops 4 — после активации аптечки.

Режим с отстрелом зомби в игре тоже будет. TGR сказал, что авторы думают вернуть в него несколько сюжетных эпизодов из предыдущих частей серии, а также выпустить отдельный сезонный абонемент с дополнительным контентом. 

Комментарии