Новость

Six Days in Fallujah будет «неотделима от политики» — ранее авторы пообещали воздержаться от политики

События, показанные в Six Days in Fallujah, «неотделимы от политики», и шутер поможет взглянуть на них с разных точек зрения. Об этом представители издательства Victura объявили в твиттере.

В документальных вставках разработчики пообещали осветить различные тяжёлые темы, включая политические действия, приведшие к конфликту, и применение войсками США боеприпасов на основе белого фосфора. Помимо этого, события битвы за Фаллуджу будут рассказаны с позиции не только американских военных, но и жителей города.

Ранее разработчики обещали полностью избежать политических комментариев в Six Days in Fallujah. По их словам, они лишь максимально точно перескажут события конфликта, без оценок и комментариев в чью бы то ни было сторону.

Изначально Six Days in Fallujah была представлена студией Atomic Games в 2009 году. Ключевой особенностью шутера стали бы комментарии от очевидцев событий — военных обеих сторон конфликта, а также мирных жителей. Вскоре после анонса проект был отменен из-за обилия критики. В феврале студия Highwire Games объявила о возобновлении разработки.

Комментарии