Новость

Штурм «Зоны 51» удался — но только в ArmA 3

10

Несколько миллионов человек уже записались на штурм секретной базы ВВС США «Зона 51» в реальной жизни. Пока их планы не зашли дальше разговоров и обсуждений, несколько десятков человек воссоздали этот сценарий в ArmA 3, и их миссия завершилась успехом.

Группа гражданских, желающих добраться до секретов, связанных с инопланетянами, была вооружена значительно слабее, чем охрана авиабазы, — в их арсенале лишь взрывчатка, несколько обычных пикапов и стрелковое оружие с ручными гранатомётами. План нападавших заключался в том, чтобы с помощью взрывчатки вывести из строя радиовышки вокруг «Зоны 51», а затем пробраться во внутренний периметр.

Миссия могла бы завершиться неудачей, если бы одному из гражданских не удалось украсть штурмовик A-10 Thunderbolt и завязать воздушный бой с охраной базы. В итоге нападавшие прорвали оборону, но инопланетян на объекте не оказалось.

«Зона 51» — секретная авиабаза армии США в пустыне штата Невада. По официальным данным, на ней испытывают экспериментальные летательные аппараты и другие системы вооружения. Из-за секретности базы и испытаний вблизи неё, заснятых на камеру, вокруг «Зоны 51» родилось множество конспирологических теорий. Одна из них заключается в том, что на ней хранятся инопланетные корабли и сами пришельцы, над которыми проводятся эксперименты.

В конце июня житель Калифорнии создал мероприятие в Facebook, в котором собирал людей на штурм «Зоны 51» с целью выяснить секреты об инопланетянах. Несмотря на шуточную подачу, сообщение привлекло более 3 млн людей, среди которых были звёзды шоу-бизнеса и другие знаменитости, в том числе Киану Ривз, Илон Маск, Арнольд Шварценеггер и Чак Норрис. Пресс-секретарь ВВС США Лаура Макэндрюс заявила, что армия в курсе происходящего, и подчеркнула, что любая попытка проникнуть на охраняемый объект будет пресечена.

Комментарии