Новость

Штраф или тюрьма. В Южной Корее вступил в силу закон против бустинга

8

С 25 июня в Южной Корее начал действовать закон о наказании за бустинг и перепродажу аккаунтов в онлайн-играх. Обвиненные по этим статьям пользователи могут получить штраф до $17 тыс. или два года тюрьмы. Поправки в закон об игровой индустрии и закон о защите информационных и коммуникационных технологий были приняты правительством Южной Кореи еще в декабре 2018 года.

В первую очередь новый закон призван решить проблему бустинга в League of Legends, Overwatch и в обеих частях StarCraft. В отдельной поправке говорится об игре через прокси — это мешает нормальной работе программ и может повлиять на исполнение или счет в матче. В виде дополнительной меры правительство страны наложило санкции на прокси-сайты и компании, которые на этом специализируются.

Корея начала борьбу с читерами в 2017 году, когда власти задержали 13 человек за взломы аккаунтов Overwatch и разработку запрещенных программ. Один из них получил два года заключения условно, другой — штраф в $10 тыс. После еще один создатель читов получил год условного заключения и два года испытательного срока: он заработал на продаже запрещенных программ около $180 тыс.

Комментарии