Новость

Шрек, укрытия и красные бочки — автор оригинальной Mafia высмеял ремейк

Руководитель разработки Mafia: The City of Lost Heaven Даниель Вавра раскритиковал графику и нововведения Mafia: Definitive Edition. Критику игры геймдизайнер опубликовал в Facebook, однако позже удалил пост.

Вавра отметил, что в ремейке Mafia появилось одно из клише игровой индустрии — взрывающиеся бочки красного цвета. Помимо этого, разработчик упомянул систему укрытий, которой не было в оригинале, большее количество противников и «физическую модель из GTA». В конце он написал, что ему «жаль, что он не додумался до такого». 

Разработчик также опубликовал изображение, на котором друг главного героя Поли был покрашен в зелёный цвет. Вавра сравнил его со Шреком, Халком и лягушкой.

В комментарии чешскому подразделению портала Eurogamer представители студии Hangar 13, которая отвечает за создание Mafia: Definitive Edition, назвали заявление геймдизайнера комплиментом. По их словам, их порадовало, что это единственное, чем он остался недоволен.

После удаления записи Вавра связался с журналистами и заявил, что его поступок был некорректным по отношению к его бывшим коллегам. Помимо этого, он отметил, что мог оскорбить актёра, сыгравшего Поли.

Релиз Mafia: Definitive Edition запланирован на 25 сентября. Ранее разработчики выпустили геймплейный трейлер, в котором рассказали о различиях оригинала и ремейка.

Источник: eurogamer.cz
Источник: eurogamer.cz

Комментарии