Новость

Сценарист Assassin's Creed Valhalla объяснил, почему главный герой носит скрытый клинок у всех на виду

16

Сценарист Assassin's Creed Valhalla Дэрби МакДевитт рассказал об игровом мире экшена и пояснил, почему у главного героя Эйвора скрытый клинок расположен на внешней стороне запястья. В интервью для журналистов Official PlayStation Magazine он также добавил, что команда постаралась сделать исследование открытого мира более интересным и интуитивным.

По словам МакДевитта, Эйвор носит скрытый клинок снаружи не просто так — в этом есть философский и исторический подтекст. Как сказал сценарист, воины-викинги были открытыми и честными, особенно когда шли в бой. 

МакДевитт также добавил, что разработчики упразднили интерфейс Assassin's Creed Valhalla. По его словам, это сделает исследование открытого мира более интересным, а также увеличит радость пользователей от новых находок. К тому же авторы постарались объединить в лоре Valhalla прошлое и настоящее серии Assassin's Creed. Это, по словам МакДевитта, повлияет и на события будущих игр.

Assassin's Creed Valhalla выйдет в конце 2020 года на ПК, PS4, Xbox One, PS5 и Xbox Series X. Больше новостей и материалов об игре можно найти по специальному тегу.

Комментарии