Новость

S.T.A.L.K.E.R. 2 получит нелинейный сюжет с разными концовками и поддержку модов

10

Одной из основных особенностей S.T.A.L.K.E.R. 2 станет нелинейный сюжет, который будет развиваться в живом открытом мире. Об этом рассказал PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров в подкасте «Не занесли» — там же он сообщил о поддержке модов в игре.

По словам Бочарова, разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 сфокусировались на одиночной кампании. Авторы хотят сделать игру, которую фанаты проходили бы по несколько раз, чтобы открыть больше вариаций развития сюжета. PR-менеджер GSC Game World добавил, что открытый мир также будет работать на историю, в том числе благодаря системе симуляции жизни A-Life 2.0 — она генерирует события даже без участия пользователя.

Помимо этого, Бочаров объяснил выбор Unreal Engine для разработки S.T.A.L.K.E.R. 2. Сотрудники GSC Game World признали движок X-Ray устаревшим, а продукт Epic Games оказался удобным, в том числе для реализации поддержки модов. Авторы экшена планируют добавить возможность вносить пользовательский контент в версию для ПК на релизе и уже рассматривают варианты для введения этих функций в издание для консолей.

S.T.A.L.K.E.R. 2 еще не получила точную дату релиза — ожидается, что выход игры состоится в 2021 году на Xbox Series X и ПК. Ранее авторы экшена пообещали, что на релизе тайтл будет стабильнее оригинальной «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо».

Комментарии