Новость

С основателя Gearbox сняли обвинения в мошенничестве и непристойном поведении

3

Глава Gearbox Рэнди Питчфорд урегулировал конфликт с бывшим другом и главным юристом компании Уэйдом Каллендером. Стороны пришли к соглашению без участия суда.

Разногласия между экс-партнерами произошли после ухода Каллендера из Gearbox. Студия-разработчик обвинила его в излишних тратах служебных средств на личные нужды. По версии компании, это произошло в ноябре 2018 года.

Юрист сформировал ответный иск. Он заявил, что в качестве «бонуса» Питчфорд присвоил себе $12 млн от Take-Two Interactive. Деньги должны были пойти на разработку Borderlands 2. По словам Каллендера, у него также есть принадлежащий Питчфорду USB-накопитель, где записаны компрометирующие данные на конкурентов и откровенное видео с несовершеннолетней. Основатель Gearbox настаивал, что девушке в ролике больше 18 лет.

По итогу Каллендер и Питчфорд отказались от претензий друг к другу.

Питчфорд основал Gearbox Software в 1999 году. Компания разработала спин-оффы оригинальной Half-Life (Opposing Force и Blue Shift), Counter-Strike: Condition Zero, Tony Hawk's Pro Skater 3, а также игры серии Borderlands.

Комментарии