Новость

Rust получит крупное графическое обновление и управляемый кран

6

Facepunch Studios анонсировала крупное обновление для симулятора выживания Rust. Оно получило название World Revamp и в первую очередь направлено на улучшение визуальной составляющей игры. Трейлер опубликован на официальном канале студии на YouTube.

Разработчики изменили внешний вид мира, причем речь идет как о новых моделях, так и о текстурах. В игру будут добавлены новые типы ландшафтов, деревья, утесы и другие объекты, а также улучшен процесс генерации карты. Кроме того, монументы теперь будут соединяться системой подземных тоннелей, а на свалку добавят управляемый кран, с помощью которого можно передвигать автомобили и сбрасывать их в устройство для переработки, чтобы получать различные материалы.

Rust вышла в раннем доступе в 2013 году, полноценный релиз на ПК состоялся в 2018-м. Средняя оценка игры на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 69 баллов из 100 от прессы и 6,2 из 10 от пользователей. В январе 2021 года тайтл возглавил рейтинг Twitch, а также три недели был лидером чарта Steam. Обновление World Revamp станет доступно в мае, точная дата не уточняется.

Комментарии