Новость

Rockstar запустила собственный игровой лаунчер — там бесплатно раздают GTA: San Andreas

15

Rockstar Games представила игровой лаунчер для Windows. В нем доступны все проекты студии, вышедшие на ПК. В честь запуска нового сервиса компания раздает бесплатные копии GTA: San Andreas.

Rockstar Games Launcher поддерживает облачные сохранения и автоматические обновления. Стоимость товаров в магазине совпадает с региональными ценами в Steam, при этом GTA 5, Max Payne 3 и L.A. Noire доступны только в изданиях со всеми дополнениями. При запуске лаунчер потребует войти в аккаунт Social Club и автоматически добавит ранее приобретенные игры студии в библиотеку. Загрузить клиент сервиса можно по ссылке

Ранее в сети появились слухи, что Red Dead Redemption 2 может выйти на ПК. Первое упоминание этой версии игры нашли в резюме бывшего сотрудника Rockstar, который указал, что работал над портом для этой платформы. В июне 2019 года глава Take-Two — издателя Red Dead Redemption 2 — заявил, что не видит причин не выпускать ковбойский экшн на ПК. Спустя месяц в коде Social Club нашли строки, относящиеся к ПК-версии игры.

Комментарии