Новость

Rockstar готовится к анонсу новой игры

11

В сети появилась фотография, на которой запечатлено, как с фасада штаб-квартиры Rockstar North снимают плакат с рекламой Red Dead Redemption 2. Фанаты приняли это за намёк на скорый анонс одного из популярных тайтлов компании — GTA 6 или Bully 2.

Студия не в первый раз снимает баннер перед анонсом крупного проекта — ранее это случилось перед премьерой Red Dead Redemption 2. Тогда Rockstar North убрала рекламное изображение GTA 5.

Некоторые пользователи уверены, что это подготовка перед анонсом новой части серии GTA, но существует вероятность, что Rockstar просто надоел плакат. Баннер для RDR2 может заменить изображение GTA Online, так как этот режим приносит стабильный доход, а недавнее обновление позволило поставить рекорд по онлайну.

Вероятно, компания будет выпускать GTA 6 по той же схеме, что и прошлую часть: сначала игра появится на консолях текущего поколения, следом на PS5 и Project Scarlett, а только потом выйдет версия для PC. Rockstar не подтвердила, что поучаствует в gamescom 2019, но не все компании сообщают об этом до старта выставки.

Рабочие снимают плакат RDR2 с фасада штаб-квартиры Rockstar North. Источник: Dexerto.com
Рабочие снимают плакат RDR2 с фасада штаб-квартиры Rockstar North. Источник: Dexerto.com

Gamescom — ежегодная выставка, посвященная видеоиграм. Церемония открытия запланирована на 19 августа и начнется в 21:00 мск, а основное мероприятие состоится 20–24 августа в Кёльне. На сцене выступит геймдизайнер Хидэо Кодзима с новой информацией о Death Stranding. Кроме того, украинская компания GSC Game World может приехать на gamescom 2019 и поделиться новыми сведениями о S.T.A.L.K.E.R. 2. Шоу будут транслировать на Twitch.

Комментарии