Новость

Ремастер The Wonderful 101 выйдет в Европе и России 22 мая

Студия PlatinumGames назвала даты релиза ремастера The Wonderful 101 для разных регионов. В США игру начнут продавать 19 мая, в Европе и России — 22 мая, а в Японии игра выйдет 11 июня.

В Европе стоимость игры составит €45 (примерно ₽3 180). Ценник для России пока неизвестен. На PS4 и Nintendo Switch игра поступит в продажу как в физическом, так и в цифровом виде, а на ПК будет распространяться через Steam. Русских субтитров не будет. 

The Wonderful 101 изначально вышла в 2013 году эксклюзивно для Wii U и провалилась в продажах. Ее геймдиректор Хидэки Камия отмечал, что этот исход расстроил его, так как на игру была очень большая ставка. Деньги на разработку ремастера собрали на краудфандинговой платформе Kickstarter — за сутки игроки пожертвовали миллион долларов. Сейчас до конца кампании остается 9 дней, общая сумма сборов — свыше $1,7 млн.

Помимо The Wonderful 101, сейчас PlatinumGames работает над экшном Babylon's Fall для Square Enix, третьей частью слэшера Bayonetta и проектом Project G.G., первый тизер которого можно посмотреть по ссылке

Комментарии