Новость

Релиз Terraria в Stadia отменен — все из-за несправедливого бана разработчика в сервисах Google

3

Ролевая игра Terraria не появится в каталоге облачного сервиса Stadia. Причиной этому послужила блокировка аккаунтов Google Эндрю Спинкса — одного из геймдизайнеров тайтла. Разработчик раскрыл подробности в твиттере. 

Эндрю Спинкс, геймдизайнер Terraria
Эндрю Спинкс, геймдизайнер Terraria

«Google, мой аккаунт заблокирован уже более трех недель. Я до сих пор не знаю, за что, и после всех предпринятых мной попыток как-то решить этот вопрос вы продолжаете увиливать от ответа».

Спинкс отметил, что не сделал ничего, что могло бы нарушить правила пользования сервисами Google:

Эндрю Спинкс
Эндрю Спинкс

«Я не сделал ничего, что могло бы нарушить правила сервиса. Насколько я понимаю, вы просто решили сжечь мосты таким образом. Можете считать их сожженными. Terraria для Google Stadia отменена. Моя компания больше не будет поддерживать ваши платформы. Я не собираюсь работать с корпорациями, которым так наплевать на своих пользователей и партнеров. Работать с вами себе дороже».

Релиз Terraria состоялся в 2011 году. Тайтл вошел в топ-10 игр цифрового магазина Steam по наибольшему онлайну по итогам 2020-го. 

2 февраля стало известно, что для Stadia больше не будут создавать эксклюзивные игры, а все внутренние студии Google будут расформированы. Релиз облачного сервиса состоялся 19 ноября 2019 года. Он работает в 14 странах, России в списке нет.

Комментарии