Новость

Создатели серии Metro рассказали о работе над мультиплеерным проектом

3

4A Games, создатель серии Metro, готовит мультиплеерный проект во вселенной. Об этом стало известно после официального объявления о покупке студии корпорацией Embracer Group. Говоря о сетевой игре, исполнительный продюсер 4A Games Джон Блох подчеркнул, что сотрудники давно обсуждали эту идею. 

Джон Блох
Джон Блох

«Мы уже думали над этой идеей раньше. Даже были прототипы, но до релиза они не добрались. Нам не хотелось делать типичный мультиплеер, просто чтобы он был. И тем более не хотелось делать режим в связке с основной игрой для галочки». 

По словам Блоха, совместная работа с Saber Interactive позволит им создать достойный мультиплеерный проект во вселенной Metro. 

Джон Блох
Джон Блох

«Одна из причин, почему мы так рады новому сотрудничеству, — мы давно хотели сделать иммерсивный и амбициозный сетевой режим для Metro, но до недавнего времени это оставалось несбыточной мечтой. Теперь, как мне кажется, с ресурсами и поддержкой Saber, которая знает технологии и подходы, мы сможем сделать что-то по-настоящему потрясающее».

Кроме сетевой игры, 4A Games работает над новой франшизой, подробности о которой пока не разглашаются. Последний на сегодняшний день тайтл студии — Metro Exodus, вышедший 15 февраля 2019 года. Игра доступна на ПК, PS4 и Xbox One. 

Комментарии