Новость

Разработчики ремейка Prince of Persia ответили на критику графики в игре

9

Разработчики ремейка Prince of Persia: The Sands of Time рассказали, что состояние игры в визуальном плане не было обусловлено сложностями со сроками или бюджетом проекта. При этом в интервью The Mako Reactor представители Ubisoft не упомянули какие-либо проблемы с графикой тайтла.

По словам сотрудников компании, они постарались создать уникальный визуальный стиль ремейка Prince of Persia: The Sands of Time, не слишком отходя от оригинала. Разработчики столкнулись с рядом проблем, связанных с возможностями движка Anvil, но они не касались качества графики.

Ubisoft
Ubisoft

«Никаких проблем со сроками или бюджетом не было. Для Ubisoft самое важное — качество продукта. Мы держали это в уме с самого запуска проекта. Игра находится в разработке уже два с половиной года, в какой-то момент ею занимались сразу 170 человек».

Сразу после презентации ремейка Prince of Persia: The Sands of Time фанаты серии раскритиковали разработчиков за целый ряд технических недочетов с моделями и анимациями персонажей и других объектов. Релиз игры намечен на 21 января 2021 года. Экшен будет доступен на ПК, PlayStation 4 и 5, а также на Xbox One и Series X. 

Комментарии